Выберите город

В столице масочный режим отменен только на улице

В столице масочный режим отменен только на улице

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – В столице масочный режим отменен только на улице. О этом сказала главный правительственный санитарный врач Нур-Султана Сархат Бейсенова, передает корреспондент МИА «Казинформ».


«В столице с учетом понижения регистрации новых ситуаций COVID-19 с 16 февраля вошел в «желтую» зону, а с 21 февраля располагается в «зеленой» зоне эпидемиологической матрицы. В столице за день зафиксировано 3 исходно лабораторно подтвержденных ситуаций, увеличение составил – 0,01%. За последнюю неделю зафиксировано 55 ситуаций COVID-19, по сравнению с прошлой неделей наблюдается уменьшение заболеваемости в 2,04 раза, то есть с показателя 9,2 до 4,5 на 100 тысяч жителей. Благодаря тому что идет стабилизациая эпидемии по коронавирусу, было принято снять некоторые карантинные ограничения. Предложение идет о приостановке обязательного ношения масок на улице и во всех зонах эпидемиологического риска, в том числе и в столице», — откомментировала главный санврач города.


Но, вход и пребывание внутри закрытых объектов, то есть в ТРЦ, в кинотеатрах, фитнес-клубах, объектах общественного питания и т.д. без маски не допускаются, а также при организации спортивных занятий. Помимо этого, администрация объекта и ответственные лица обязаны наблюдать за обязательным ношением масок гостями и сотрудниками.

яндекс

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости