Выберите город

Почему при изменение погоды усиливаются болезни

Почему при изменение погоды усиливаются болезни

Когда погода меняется, многие люди замечают обострение различных заболеваний, таких как астма, хронические заболевания суставов, сердечно-сосудистые заболевания, травмы головы, хронический синусит, заболевания верхних дыхательных путей и сезонные аллергии. Некоторые люди также могут столкнуться с расстройствами психики и шоковым состоянием в связи с изменением погоды.

Врач-терапевт Олеся Савельева объясняет, что резкие изменения температуры воздуха и атмосферного давления могут быть испытанием для иммунной и опорно-двигательной систем организма. Когда организм пытается приспособиться к таким изменениям, он ослабевает и сталкивается с обострением заболеваний.

Одними из самых опасных осложнений являются осложнения хронических сердечно-сосудистых заболеваний, которые могут произойти на фоне резкого повышения атмосферного давления при понижении температуры воздуха. Эти изменения увеличивают риски обострения ишемической болезни сердца, гипертонии и стенокардии.

Понижение атмосферного давления при одновременном повышении температуры также может быть опасно для организма, так как в воздухе снижается концентрация кислорода, что может привести к инфаркту и инсульту. Люди, страдающие хронической гипоксией, находятся в группе риска.

Поскольку каждый человек по-своему переносит изменения погоды, врачи рекомендуют проконсультироваться с ними, чтобы получить рекомендации по защите организма и, при необходимости, назначить лечение.

Всю информацию, а также другие новости вы сможете прочитать на информационном медицинском портале med-kz.com.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости