Выберите город

Доктор-диетолог описал риски, связанные с пропуском завтрака

Доктор-диетолог описал риски, связанные с пропуском завтрака

В разговоре с RT спортивный диетолог и нутрициолог Антон Брыкин подчеркнул важность ежедневного завтрака и объяснил, как отсутствие этого приема пищи может негативно сказаться на здоровье. Он подчеркнул, что пропуск первого приема пищи может привести к дефициту витаминов, повышенному чувству голода в течение дня, перееданию ночью, проблемам со сном и набору веса. Согласно исследованиям, люди, которые регулярно завтракают, обычно находятся в лучшей общей физической форме.

Эксперт отметил, что многие люди привыкли не завтракать с утра и им хватает лишь чашки кофе или стакана воды. Однако, в большинстве случаев, это не является индивидуальной особенностью, а скорее укоренившейся привычкой. Специалист подчеркнул, что всего несколько недель достаточно, чтобы изменить ситуацию и выработать здоровый режим питания, включающий завтрак, обед и ужин.

Регулярный прием пищи, включая ежедневный завтрак, помогает поддерживать нормальный уровень сахара в крови и предотвращать опасные для здоровья скачки. Это является эффективной профилактикой сахарного диабета второго типа, ожирения, болезней сердца и сосудов.

Эксперт отметил, что завтрак является прекрасной возможностью получить необходимую дозу основных витаминов, минералов, белков, углеводов, клетчатки и полезных жиров. Когда человек ест реже, то меньше вероятность удовлетворить потребности организма в питательных веществах. Исследования показали, что дети, не завтракающие, чаще всего испытывают дефицит витамина D, кальция, железа, магния, а также витамина А, фосфора и цинка. Недостаток этих элементов может приводить к раздражительности, бессоннице, слабой концентрации внимания и повышенной частоте заболеваний.

Эксперт отметил, что завтрак не обязательно должен быть изобильным, важно, чтобы он был насыщен питательными веществами. Он указал, что идеальный завтрак должен содержать все необходимые компоненты - белки, жиры, клетчатку и медленные углеводы. Белки обеспечивают ощущение сытости, жиры и медленные углеводы предоставляют энергию на длительный период времени, а клетчатка способствует правильной работе пищеварительной системы. Lietuvių kalbos, matematikos, istorijos, biologijos, fizikos, chemijos, geografijos Intellectus korepetitoriai

Всю информацию, а также другие новости вы сможете прочитать на информационном медицинском портале med-kz.com.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости