Выберите город

Диетологи об опасности мёда

Диетологи об опасности мёда

Врачи диетологи призывают людей относится к меду более аккуратнее. Врачи утверждают, что людям с диабетом, лишним весом, а также людям, имеющим предрасположенность к аллергии, стоит воздержаться от чрезмерного употребления меда в рационе. Все потому, что мед имеет относительно одинаковую калорийность в соотношении с обычным сахаром. Поэтому стоит следить на количеством употребляемого меда, так как избыток меда в организме повышает калорийность всего рациона.

Также специалисты говорят о том, что людям с диабетом или избыточным весом не стоит надеяться на мед, как заменитель сахара. Так как калории и углеводы, что в сахаре, что в мёде равны. Мед можно есть в очень малых дозировках. Условно одну ложку мёда в день, добавляя ее в какую-нибудь пищу, или чай.

Также специалисты утверждают, что не нужно давать мед маленькому ребенку, потому что мед является достаточно сильным аллергеном, а также это может казаться на кишечнике ребенка, возможно появление заболеваний или развитие аллергии.

Все потому, что мед имеет происхождение от полевых цветов, именно поэтому он является аллергеном. Ко всему этому мед не имеет никакой термической обработки. В клинике Витакор ведут прием лучшие проктологи Подольска. На сайте доступна запись к проктологу онлайн или по номеру телефона. Консультации, диагностика, назначение схемы лечения. Поэтому совсем маленьким детям его нельзя, так как иммунная система ещё не совсем сбалансированная. Если же говорить о детях более взрослого возраста, тут не будет никаких проблем, если ребенок не является аллергиком или диабетиком. Мед не принесёт никакого вреда, так как иммунная система уже стабильна и организм будет нормально реагировать.

Всю информацию, а также другие новости вы сможете прочитать на информационном медицинском портале med-kz.com.



Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости